学院管理及行政 - 关於我们 - 教大教育及人类发展学院

关於我们

学院管理及行政

学院管理及行政

院长

麦博思

院长

2948 8282
bmac@eduhk.hk

院长顾问

徐国栋

院长顾问

2948 7703
kttsui@eduhk.hk

院长助理

郭慧欣

2948 7155
mwykwok@eduhk.hk

副院长

林质彬

副院长(国际交流)

2948 7049
clim@eduhk.hk

Prof Sue Saltmarsh

副院长(研究及研究课程)

2948 7898
ssaltmarsh@eduhk.hk

郑志强

副院长(学术质素保证及提升)

2948 8478
eckcheng@eduhk.hk

邓怡勋

副院长(学与教)

2948 7590
stang@eduhk.hk

助理院长(学与教)

郑颖怡

助理院长(学与教)

2948 8787
rwycheng@eduhk.hk

多元与共融

Dr Bhowmik Miron Kumar

Diversity, Equity and Inclusion Specialist

2948 8539
mbhowmik@eduhk.hk

学院教学创新统筹主任

方蔚子

学院教学创新统筹主任

2948 7449
riccifong@eduhk.hk

行政人员

助理教务长

吴洁蓮

助理教务长

2948 8397
elng@eduhk.hk

副院长及助理教务长助理

吴惠卿

2948 8579
waihing@eduhk.hk

学院财务及事务 (Team Leader: Cindy Cheung)

张冬菁

Team Leader

2948 8778
cicheung@eduhk.hk

2948 6525
hkwlui@eduhk.hk

吴家善

TPg

2948 8779
kasin@eduhk.hk

周海桓

2948 8463
hwchow@eduhk.hk

李佩英

2948 8577
pylee@eduhk.hk

研究及知识转移 (Team Leader: Agatha Iu)

姚爱明

Team Leader

2948 8862
omiu@eduhk.hk

2948 7611
wwmli@eduhk.hk

方芷婷

知识转移主任

2948 7106
fttfong@eduhk.hk

幼儿教育学士课程统筹 (Team Leader: Heidi Law)

幼儿教育全日制学士课程

羅麗贞

Team Leader

2948 7573
laiching@eduhk.hk

陈向晖

2948 6792
ochan@eduhk.hk

学位教师教育深造文凭(幼儿教育)

吴嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

何莉儿

2948 8112
lyho@eduhk.hk

幼儿教育兼读制学士课程 及 相关学校体验

罗希雯

2948 8291
lawhm@eduhk.hk

方美华

2948 7131
mwfong@eduhk.hk

BEd(ECE) - PT / Field Experience in BEd(ECE) - PT

学校体验

羅麗贞

Team Leader

2948 7573
laiching@eduhk.hk

陈咏仪

2948 7140
cwingyee@eduhk.hk

Field Experience

罗希雯

2948 8291
lawhm@eduhk.hk

李倩琪

2948 7877
lsinki@eduhk.hk

Field Experience

吴嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

何莉儿

2948 8112
lyho@eduhk.hk

陈向晖

2948 6792
ochan@eduhk.hk

BEd(ECE)-FT / Field Experience

梁美仪

2948 8034
meiyee@eduhk.hk

HD(KG) / Field Experience

苏慧仪

2948 7135
wyso@eduhk.hk

Field Experience in HD(ECE) / BEd(ECE) - FT / PGDE(ECE)

副学位、专业及职业教育课程管理 (Team Leader: May Cheng)

幼儿教育 / 幼稚园教育高级文凭

郑秀美

Team Leader

2948 7129
mcheng@eduhk.hk

HD(ECE) / HD(KG)

吴嘉雯

2948 7487
nkaman@eduhk.hk

梁美仪

2948 8034
meiyee@eduhk.hk

HD(KG) / Field Experience

教育荣誉学士(专业及职业教育)/ 学位教师教育深造文凭(专业及职业教育)

陈咏思

2948 8031
swschan@eduhk.hk

栾梓风

2948 8677
tfluen@eduhk.hk

课程管理 - 其他学士课程 (Team Leader: Fiona Poon)

心理学荣誉社会科学学士

潘静欣

Team Leader

2948 6667
cypoon@eduhk.hk

陈煜琛

2948 8685
eyschan@eduhk.hk

李国权

2948 8523
ekklee@eduhk.hk

特殊教育荣誉文学士

陈怡安

2948 8575
cyochan@eduhk.hk

羅秋香

2948 7105
chlo@eduhk.hk

教育荣誉学士(特殊需要)

林志贤

2948 8585
chiyin@eduhk.hk

邓颖聪

2948 8387
wctang@eduhk.hk

文化遗产教育与艺术管理荣誉文学士及专业进修课

麦婉彤

2948 6416
iytmak@eduhk.hk

邓俊杰

2948 7085
acktang@eduhk.hk

行政管理荣誉理学士

杨启泓

2948 7849
skwyeung@eduhk.hk

戴莹莹

2948 7921
cyytai@eduhk.hk

幼儿与家庭研习荣誉文学士

李倩琪

2948 7877
lsinki@eduhk.hk

陈煜琛

2948 8685
eyschan@eduhk.hk

邓俊杰

2948 7085
acktang@eduhk.hk

高年级入学学生支援

杨启泓

2948 7849
skwyeung@eduhk.hk

倪汶妮

2948 7010
mngai@eduhk.hk

李嘉慧

2948 8215
leekawai@eduhk.hk

传讯、国际及连系事务 (Team Leader: Kit Cheng)

郑洁敏

高级巿场主任

2948 8603
kmcheng@eduhk.hk

李蕙如

市场传讯主任

2948 8807
vivianli@eduhk.hk

钟玮琳

市场传讯主任

2948 8398
vwlchung@eduhk.hk

李佩盈

助理市场传讯主任

2948 8974
lpuiying@eduhk.hk

科技及创新学习

Team A

香玉梅

教学设计师

2948 8911
eymheung@eduhk.hk

王铠鸿

多媒体开发主任

2948 7091
hhwong@eduhk.hk

尹馥蕙

多媒体开发主任

2948 7344
afwwan@eduhk.hk

Team B (Team Leader: Lynn Yang)

杨丹琳

助理项目经理(合作夥伴拓展)

2948 8768
dyang@eduhk.hk

梁敏

混合学习专才

2948 8865
amliang@eduhk.hk

梁敏然

学习支援专才

2948 7415
omyleung@eduhk.hk

李佩霖

学习支援专才

2948 8796
lip@eduhk.hk

Team C (Team Leader: Giovanna Tang)

邓沅雯

助理项目经理

2948 8496
ymtang@eduhk.hk

Team D

欧阳凌莉

2948 7356
alingli@eduhk.hk